您现在的位置 >> 首页 >> 校长信箱

标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
· 2019年什么时候开始登记资料 默认分类 匿名用户 2019-05-05 已回复
尊敬的校长:? ? ? ? ?? ? ? ? ? ? ?你好,你们学校什么时候开始登记资料呢。从去年到现在我一直在等消息。我也希望我的孩子能在贵校读书。因为学校离家里近。人和中学的教育也很好。能不能给我一个确定的时间呢。 ? ?谢谢
回复:2019年什么时候开始登记资料 回复人:admin_rhzx 回复时间:2019-05-06 09:37:49

家长您好!

??????? 根据区教委规定,我校今年小升初新生的登记审核工作将于5月10日开始,具体事宜请联系咨询。电话:68822112。

??????? 感谢您对学校工作的理解和支持。

??????? 祝工作顺利!

· 关于幼儿园什么时候招生 默认分类 匿名用户 2019-04-11 已回复
请问人和中学幼儿园什么时候开始招生?能否在网上报名?需要哪些资料?
回复:关于幼儿园什么时候招生 回复人:admin_rhzx 回复时间:2019-04-22 16:41:43

家长您好!

目前幼儿园报名已经启动,暂不接受网上报名。具体请联系咨询张春燕老师,咨询地点:校门口门卫室,咨询时间:每天上午8:30—12:00,下午14:00—16:00。

· 2019年小升初,求上学机会 默认分类 匿名用户 2019-01-14 已回复
356bet 动画356bet代理网 尊敬的校长: ??????????您好!我是一个即将面临小升初孩子的妈妈,小孩子的户籍是在重庆市开州区巫山乡?白雪 2007年1月31日出生,但是因为我们长年在外务工小孩子跟随我们在上海上小学,现准备转回重庆九龙坡去上初中,以后打算居住在这附近,还请求贵校给一个机会,万分感谢! ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????白雪妈妈?-张道清 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 2019年1月14日 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
回复:2019年小升初,求上学机会 回复人:admin_rhzx 回复时间:2019-01-23 15:32:00

家长:

??? 您好!

??? 我校属于公办义务教育初中校,是九龙坡区示范初中。2019年小升初的工作,我们还在等候区教委下达招生政策,目前还没有得到正式通知。

??? 您如果急于要进一步了解,可以向区教委咨询。

??? 祝工作顺利!

· 安全 默认分类 匿名用户 2018-12-27 已回复
我入住半山环道二几年了,发现贵校学生在半山环道二绝大多数都是横穿马路上学,在车站前方二十米处就是红绿灯,等候的学生寥寥无几,当然他们横穿马路我们都会礼让,但也请学校加强安全方面教育!谢谢!
回复:安全 回复人:admin_rhzx 回复时间:2019-01-23 15:15:20

老师:

??? 谢谢您的关心!

??? 很抱歉,由于系统故障原因,时至今日才查看到并回复您的信息。

??? 我们也发现过类似的情况。作为九龙坡区重点示范初中和平安校园,我校一直高度重视师生安全教育与管理工作,相关工作受到区领导和区教委的充分肯定,2018年学校实现了无一起责任安全事故目标,被评为全区安全保卫工作先进集体。

??? 但是,安全稳定工作永远没有最好。我们一定会再接再厉,加强学生各方面的安全教育与管理,最大限度地防范安全意外发生。

??? 祝您春节快乐!

????????????????????????????????????????????????????

· 为什么学校不让带手机? 默认分类 匿名用户 2018-10-19 已回复
? ? ? ? ?随着时代的发展,交通便利,坏人也是各种花样,孩子带手机上学已经是一件很必要的事儿,避免了家长的担忧,为何往几年的几个学期都让带老年机,到初三了的这学期人和学校老师却规定孩子连老年机都不让带到学校,这不是让家长还在最后一年里还为孩子的安全担忧,毕竟不能一直呆孩子身边,如果是怕孩子在学校玩手机,可以让同学老师监督(以往几个学期的老师都这么做的,觉得老师在这个问题上处理得很好),谁在上下课玩手机就没收谁的,放学后才能归还,或者放学后跟家长打电话说明此事,让家长回家好好教育,如再犯,没收手机到放假才能归还,也不能直接强制性不让孩子带手机,不让带智能手机就算了,一部老年手机基本只能打接电话的也不让带,这实在是有点太过了,如果孩子的自觉性很强,到校自动关机或者静音状态,上下课也不碰手机的同学还是可以允许带的,毕竟这个社会这么乱,万一遇到坏人连自救报警的机会都没有,之前华岩小学就有失踪孩子至今都未找到,至那以后老师们是允许孩子带儿童***老年机的,也是防止孩子在学校玩手机,硬性要求不让带智能手机上学,防止孩子们不好好上课,也除去了家长们的担忧,觉得华岩小学都能合情合理的为孩子家长着想,家长也是非常配合学校工作,也希望本校也能如此对待此事
回复:为什么学校不让带手机? 回复人:admin_rhzx 回复时间:2019-01-23 15:14:48

家长您好!

????非常抱歉,由于系统故障,时至现在才看到并回复您的疑问。您很重视孩子的安全管理,我们表示理解并赞赏。您的建议有一定的合理性和可行性。您看能否直接和班主任协商、与孩子约法三章,既能够确保孩子带上老年机、在必要时与家长和老师保持联系,又确保不影响上课?

???? 让我们共同努力,促进孩子更好发展!

???? 祝您工作顺利,春节愉快!

??????????????????????????????????????????????????????? 人和中学校长? 余良

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 2019.1.23

?

共5条??1/1?
上页1下页
发表留言:
选择分类:
标 题:?? * (标题限制 40 个字符以内)??
请正确填写验证码


Copyright (c) 2015 All Rights Reserved 356bet代理网_356bet下注_356bet 动画 版权所有

ICP备案号:渝ICP备24514752号(建议您使用IE 9.0以上浏览器)